LSN Messenger
Белорецк, 28.07.2011, 22:04

Спор о справедливости - как вернуть квартиру участнику ВОВ, полученную обманным путем?

Вопрос №1357657 из г. Белорецк
опубликован 28.07.2011, 22:04
В 2010 году на нашей площадке в подъезде была получена квартира участником ВОВ, участник ВОВ (бабушка) пожила в ней 10 дней, после чего приехала внучка с семьей и поселилась там, бабушку же отправили жить к дочери. По документам в квартире прописана одна лишь бабушка (участник ВОВ) , но уже в течении года никто из соседей её не видел в глаза (она жива). Можно ли как то по закону выселить шумную внучку с семьей, куда в первую очередь обращаться? Ведь получается что обманным способом получена квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к прокурору с заявлением о проверке законности получения квартиры, если вы считаете, что она получена" обманным способом" .Он восстановит и законность и справедливость.

28.07.2011, 22:08

Андрей, ветеран ВОВ распорядился своим жильём сам, вселив в него свою внучку, как это ни странно, но это его право, и выселить её никто не сможет. А что касается льгот, то этим вопросом может заняться управляющая компания.вплоть до сбора доказательств что ветеран в квартире не живёт, и предъявления иска об оплате коммунальных услуг, внучке и её семье.

28.07.2011, 22:41

Уважаемый Андрей, г. Белорецк!

Оспаривать в суде и других инстанциях вправе только ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА !!!, чьи права и законные интересы были затронуты и в первую очередь эта сама бабушка - участник ВОВ.

НЕ совсем понятно каким образом данный вопрос касается вас лично, вы КТО ???

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.07.2011г

07:40 моск. вр.

29.07.2011, 07:40

К прокурору обращаться думаю это крайний случай, ведь квартиру то уже дали и все было гладко все проверки и инстанции прошли на этапе получения квартиры. Как теперь правильно доказать обратное что дальше они распоряжаются этой квартирой не по закону, то что участник ВОВ там не проживает, и всеми льготами для участников ВОВ пользуется внучка со своей семьей?

28.07.2011, 22:24

Но ведь квартира по закону выдается тем ветеранам которые нуждаются в улучшении жилищных условий! А тут получается доказали что участник ВОВ нуждается, получили квартиру и другие въехали, здесь большая не стыковка и огромный вопрос. То что она распорядилась своим полученным жильем ладно, но сама то почему не проживает тогда, получается что не нужно ей улучшение жилищных условий?

29.07.2011, 07:31

Не надо рассуждать и задавать те вопросы, на которые невозможнг ответить, не зная ситуации подбробно.

Лучше соберитесь с мыслями и обратитесь письменно в прокуратуру., что я вам и советовала.

29.07.2011, 09:08

Андрей, она (ветеран ВОВ) может распорядиться с полученной квартирой полностью по своему усмотрению (продать, подарить, не жить там и т.п.), т.к. ОНА ЕГО ЗАСЛУЖИЛА, об этом недавно говорил и наш президент Медведев.

29.07.2011, 12:17