Как получить новый паспорт при смене фамилии, если трудно добраться до места прописки?
Добрый вечер! А кто Вам сказал, что для смены паспорта требуется домовая книга? Не заблуждайтесь - ни эта книга, ни выписка из ЕГРН не нужны. Удачи Вам!
В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ для обмена паспорта не требуется никаких домовых книг
Требуется
старый паспорт
свидетельство о браке
фото 2 шт
квитанцию об оплате госпошлины
заявление (вам его распечатают)
Извините может я действительно что то не понимаю, я запросила у нашего МФЦ список документов для смены паспорта. И вот такой список они прислали. Подскажите пожалуйста что из этого действительно нужно. И на какие законы мне опираться.
Исчерпывающий перечень документов для получения паспорта РФ в случае изменения установочных данных
1.Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П
2.Свидетельство о рождении (повторное свидетельство о рождении, в случае отсутствия) (оригинал, копия);
3. 2 личные фотографии, идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (80 %), фон белый, фото без полос и посторонних предметов
4. Квитанция об уплате государственной пошлины (оригинал) - 300 руб. – оплачивается на имя заявителя!
5. Паспорт, подлежащий замене (оригинал)
6. Документы, подтверждающие изменение установочных данных (при наличии соответствующих обстоятельств):
- свидетельство о заключении брака (оригинал, копия),
- свидетельство о расторжении брака (оригинал, копия),
- свидетельство о перемене имени (оригинал, копия),
- свидетельство о рождении (оригинал, копия).
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригиналы):-документы воинского учета (при наличии соответствующего основания) (оригинал, копия);-свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии) (оригинал, копия);
- Домовая книга для лиц, проживающих в частном секторе (оригинал) – при наличии
- действующий загран. Паспорт (оригинал + копия)
Документы (оригиналы), выданные органами иностранных государств должны быть с нотариальным переводом (апостиль).
Документы предоставляются в МАУ «МФЦ г. Орска», по адресам: пер. Клубный д.7 А, тел. 340-100,
ул. Макаренко д.20 А, тел. 206-090
Заранее большое спасибо.
Половину не требуется
Есть положение о паспорте гражданина РФ, а глупые фантазии фанатзёров из МфЦ
не требуется ни в каком случае ни омой книги, ни загранпаспорта
Не обязательно ни свидетельств о рождении детей, ни свидетельства о рождении.
Суньте фатазёрам под нос положение о паспорта пусть учат
Можете лично сдать документ не в МФЦ, а в УВМ, там все сведения есть в базе данных.
Перечень документов зависит от того какие отметки были в вашем паспорте чтобы можно было поставить такие же отметки в новом.