Орск, 06.12.2017, 22:46

Как получить новый паспорт при смене фамилии, если трудно добраться до места прописки?

Вопрос №13576682 из г. Москва
опубликован 06.12.2017, 22:46
В связи со сменой фамилии мне нужно сменить паспорт, проживаю я не там где прописана и ближайшее время не как немогу туда поехать. Прописана я в своём доме и поэтому для смены паспорта мне нужна домовая книга. Так вот могу ли я в паспортном столе дать заместо домовой книги справку из ЕГРН. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А кто Вам сказал, что для смены паспорта требуется домовая книга? Не заблуждайтесь - ни эта книга, ни выписка из ЕГРН не нужны. Удачи Вам!

06.12.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ для обмена паспорта не требуется никаких домовых книг

Требуется

старый паспорт

свидетельство о браке

фото 2 шт

квитанцию об оплате госпошлины

заявление (вам его распечатают)

06.12.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Извините может я действительно что то не понимаю, я запросила у нашего МФЦ список документов для смены паспорта. И вот такой список они прислали. Подскажите пожалуйста что из этого действительно нужно. И на какие законы мне опираться.

Исчерпывающий перечень документов для получения паспорта РФ в случае изменения установочных данных

1.Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П

2.Свидетельство о рождении (повторное свидетельство о рождении, в случае отсутствия) (оригинал, копия);

3. 2 личные фотографии, идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (80 %), фон белый, фото без полос и посторонних предметов

4. Квитанция об уплате государственной пошлины (оригинал) - 300 руб. – оплачивается на имя заявителя!

5. Паспорт, подлежащий замене (оригинал)

6. Документы, подтверждающие изменение установочных данных (при наличии соответствующих обстоятельств):

- свидетельство о заключении брака (оригинал, копия),

- свидетельство о расторжении брака (оригинал, копия),

- свидетельство о перемене имени (оригинал, копия),

- свидетельство о рождении (оригинал, копия).

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригиналы):-документы воинского учета (при наличии соответствующего основания) (оригинал, копия);-свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии) (оригинал, копия);

- Домовая книга для лиц, проживающих в частном секторе (оригинал) – при наличии

- действующий загран. Паспорт (оригинал + копия)

Документы (оригиналы), выданные органами иностранных государств должны быть с нотариальным переводом (апостиль).

Документы предоставляются в МАУ «МФЦ г. Орска», по адресам: пер. Клубный д.7 А, тел. 340-100,

ул. Макаренко д.20 А, тел. 206-090

Заранее большое спасибо.

07.12.2017, 07:50

Половину не требуется

Есть положение о паспорте гражданина РФ, а глупые фантазии фанатзёров из МфЦ

не требуется ни в каком случае ни омой книги, ни загранпаспорта

Не обязательно ни свидетельств о рождении детей, ни свидетельства о рождении.

Суньте фатазёрам под нос положение о паспорта пусть учат

Можете лично сдать документ не в МФЦ, а в УВМ, там все сведения есть в базе данных.

07.12.2017, 08:37

Перечень документов зависит от того какие отметки были в вашем паспорте чтобы можно было поставить такие же отметки в новом.

07.12.2017, 08:44