Прописка и паспорт - что делать, если в новом документе указан другой район?

В связи со сменой фамилии, я заменила паспорт. Я прописана в другом городе, сейчас проживаю в СПб. В новом паспорте поставили штамп о прописке от другого отдела УФМС (в котором я получала старый паспорт) - прописана я в другом районе города, соответсвенно прописку делала в другом отделе. В УФМС мне сказали, что такие данные им пришли и Ходите пока так. Это их ошибка? Нужно ли снова менять паспорт?
Лучший ответ

Менять паспорт не надо.

Замена паспорта гражданину Российской Федерации производится в случаях:

достижения 20-летнего возраста;

достижения 45-летнего возраста;

изменением гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения;

изменения пола;

непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа,

повреждения или других причин;

обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;

изменения внешности.

Ошибка в штампе о регистрации к таким случаям не относится.

Мария, обратитесь с письменным заявлением на имя начальника УФМС по СПБ. Пусть решают вопрос со своими сотрудниками. В течение месяца Ваше заявление должно быть рассмотрено и должны быть приняты соответствующие меры. Если я правильно понял ход Ваших мыслей (тут другой отдел, там другой отдел) паспорт следует заменить.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Мария, г.Санкт-Петербург !

В данном случае ваш новый паспорт является действительным, а вот отметка о регистрации в новом паспорте подлежит исправлению службой УФМС, т.к. это их их вина.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.10.2013г

18:51 моск.