Не согласен с начисленной пенсией, что делать?
Куда обратиться?
Варианты решения вопроса?
Сколько это будет стоить?
Время решения претензии?
Лучший ответ
Обратиться необходимо либо непосредственно в ПФР, где вам начислили пенсию, либо в суд по месту нахождения ПФР.
Стоимость зависит об объема и сложности работы.
Претензия или рассмотрение вашего заявления в ПФР - рассматривается в течение 30 дней.
В судебном порядке - 2 месяца, как минимум.
пока без.
По времени сказать сложно, зависит от профессионализма сотрудников ПФ. По стоимости - у каждого свои расценки. А по времени менее 3 месяцев можете не рассчитывать.
как ни странно - конкретность