Мне мама хочет подарить свою долю в доме, куда нам стоит обратиться в МФЦ или к нотариусу? И сколько это будет стоить?
Добрый день! Поскольку это доля имущества, то соответственно вам следует обратиться к нотариусу, сумму такой сделки вы сможете уточнить у нотариуса.
Здравствуйте.
Все сделки с долями теперь через нотариуса.
Она составит договор о дарении доли, затем уже с ним в МФЦ или в Росреестр.
Удачи Вам.
Вам следует обратиться в нотариальную контору, к нотариусу для составления договора дарения доли. Поскольку обязательно нотариальное удостоверение сделки. Цена зависит от стоимости доли по кадастру.
Александр. Добрый день. Надо идти к нотариусу, составлять уведомление дольщикам и узнавать расценки.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.