Как получить долю в квартире, принадлежащей отцу
Здравствуйте! Предыстория: в далеком 2003 когда мои родители были в оф.браке мы как семья (мама, папа, я) получили от администрации города квартиру на тех. этаже. Так как в момент получения данной квартиры родители расходились, и уходила мама она на квартиру не претендовала и оставила ее отцу. Прошло время и сейчас в связи с тяжелым моим (я дочь) финансовым положением и неимением собственного жилья, попросилась к отцу (он проживает в этой квартире со своей новой семьёй). На что получила резкий отказ и кучу гадостей в придачу. Квартиру без согласия мамы и моего приватизировать до сих пор не смог. Да знаю что для приватизации и соответственно получения доли нужно быть зарегистрированной в этой квартире а как это сделать? Могу ли я хоть как-то жить и получить долю в этой квартире? Если да то каким образом. Благодарю за внимание.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы не зарегистрированы в квартире, то зарегистрироваться в квартире по месту жительства можно только с согласия всех членов семьи.