LSN Messenger
Казань, 06.12.2017, 23:20

Как обжаловать лишение прав и переквалифицировать на штраф за нарушение ПДД?

Вопрос №13576928 из г. Ставрополь
опубликован 06.12.2017, 23:20
Доброй ночи, меня лишили прав на 4 мес, хочу обжалывать и переквалифицирывать на штраф кто знает практику по апиляции за административное правонарушение за 12 15 ч 4 пдд получится ли?.с уважением спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будут доводы в пользу наличия у Вас смягчающих обстоятельств (ст.4.2 КоАП РФ) и отсутствия отягчающих (ст.4.3 КоАП РФ), то шансы есть. Особенно если не было нарушений за последний год, а вернее исполнения наказаний по нарушениям ПДД за последний год. Практика разная. Всякое может быть. Попытаться стоит, государству ведь нужны деньги.

06.12.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Практику знаем. Помочь тут каждый готов. Только вот вряд ли вы сами хотите помощи, потому что задали 154 вопроса уже. Если бы вы обратились к юристу платно на сайте, то выбрали бы одного и работали бы с ним уже.

06.12.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день, уважаемый Кирилл

Если обратитесь к хорошему юристу то получится, но надо видеть материалы дела

Удачи Вам и Вашим близким!

06.12.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я раз нанял юриста гандона что чуть без машины за миллион рублей и без денег не остался когда развалилась орбита на вавилова 59 Нисан оф диллер! Теперь я смотрю что говорят все юристы а потом выберу.

06.12.2017, 23:36

Доброго времени суток!

Бывают и такие юристы, как вы сказали. Шансы то есть в любом случае, но хотя бы обрисуйте ситуацию. Например, шансы на отмену постановления заведомо высоки, если выехали на встречную через прерывистую полосу, и лишь завершили маневр на сплошной

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 23:39

Какой интересный подход. Вы для начала сумму назовите, которую сможете потянуть. А то нужен хороший юрист... Денег стоит хороший юрист.

06.12.2017, 23:48

В принципе верная позиция: доверяй, но проверяй. А уж юристам верить вообще нельзя, если не уверен в его квалификации и не пил с ним водку за одним столом или за одной партой не сидел.

Ну а если по делу, то лучше подать жалобу на постановление, т.е. попытаться предпринять что-то для решения проблемы, чем жалеть о том, что ничего не сделали.

07.12.2017, 00:00