Проверяющие органы могут наказать руководителя, если у работника диплом без вкладыша?
Здравствуйте, Ольга.
Вкладыш - это второстепенная информация, какая успеваемость была у студента, в данном случае значения особого не имеет. Основанием для приема на работу является документ об образовании.
Спасибо за Ваше обращение.
Уважаемая Ольга!
В документах, которые хранятся у работодателя, достаточным являются номер диплома, серия, дата выдачи. Вкладыш - это информация об оценках. Это абсолютно необязательная информация, тем более для проверяющих органов. Да и диплом требуется не для всех должностей и профессий. Наказания нет.
Удачи!
Доброго времени суток!
Нет конечно, в рассматриваемой ситуации не усматривается какого-либо нарушения
Всего доброго, желаю удачи!
Доброй ночи! Отсутствие вкладыша от диплома у работника не является основанием для привлечения руководителя к юридической ответственности.