Ганюшкино, 06.12.2017, 23:58

Как получить гражданство РФ, имея родную сестру гражданку РФ и проживая на её территории, если сам я гражданин Казахстана? Возможность получения РВП (разрешения на временное проживание) с квотой

Вопрос №13577038 из г. Ганюшкино
опубликован 06.12.2017, 23:58
Как получить гражданство РФ, если сестра родная гражданка и проживает на территории РФ? Сам гражданин Казахстана. РВП без квоты или с квотой обоснуйте, пожалуйста. Есть ли пути обойти квоту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Квота Вам не понадобится на основании четырехстороннего международного соглашения в данном случае. Выписывайтесь из РК на ПМЖ в Россию и берите лист убытия

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 00:01

Добрый день, уважаемый Борис

Приезжайте к сестре регистрируйтесь у нее, оформляйте РВП и т.д

Удачи Вам и Вашим близким!

07.12.2017, 00:06

А вот в ФМС считают иначе... сначала квота на общих основаниях рвп и внж а потом Гражданство РФ.Вот так. Вы разные ответы даете юристы. Вот с чем это связано? Может не доучились?

07.12.2017, 00:11

Недоучились? И после такого выпада прикажете Вас консультировать?

Вам что важнее - мнение юриста, основанное на нормах права, или речи сотрудников ОВМ МВД (бывшее ФМС), которые очень и очень часто нарушают закон? Вы, равно как и они, не слышали о существовании четырехстороннего соглашения? Тогда пожалуйста, руководствуйтесь ИХ советами.

07.12.2017, 00:20

Добрый день, уважаемый Борис

С тем что практика разная от регионов и с тем что мы даем как по закону ответ, а вы слушаете не юристов. Досвиданье

Удачи Вам и Вашим близким!

07.12.2017, 00:26