Вопрос по гарантии - Могу ли я сдать зимние женские сапоги Ricker с претензией на пропуск влаги?

Здравствуйте, могу им ли я сдать зимние женские сапоги Рикер (куплены в конце ноября 2017), с претензией что они пропускают влагу? (При покупке сказали что гарантия начнется с 5.12.17 по 5.01.18)

Лучший ответ

Добрый вечер, Елена! Конечно вы можете обратиться с претензией к продавцу. Они для начала проведут проверку качества товара. Если выявится брак, Вы вправе будете требовать обмен или возврат. Но! зимние сапоги не предназначены для хождения по лужам.. Поэтому, результат экспертизы может вас и не порадовать.. Любая кожа пропускает влагу,... смотря где ходить.. Экспертиза может дать ответ, - неправильная эксплуатация...

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

Безусловно, Вы вправе заявить такое требование на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи!

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Сегодня - уже 7 декабря!

Влагу Вы могли ощутить в них как раз 05 декабря!

Советую Вам обратиться в магазин, где покупали сапоги с чеком, обувью...

Скорее всего Вашу обувь возьмут на экспертизу (несколько дней), после рассмотрения, вероятнее всего деньги Вам вернут.

Всего доброго!

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Елена.

Если у Вас промокают зимние сапоги, то это может быть производственным браком. На этом основании Вы можете требовать возврат денег. Обратитесь в магазин с письменной претензией.

На сезонный ассортимент товаров гарантия начинается с началом сезона (зима с 05.12).

Спасибо за Ваше обращение.

Хороший ответ. Спасибо!

На основании закона о защите прав потребителей Вы можете сдать зимние женские сапоги и вам вернут деньги если экспертиза покажет заводской брак.