Нижний Новгород, 07.12.2017, 00:11

Какие сроки для подачи уведомления о наличии второго гражданства в РФ, если лицо проживает на её территории?

Вопрос №13577077 из г. Днепропетровск
опубликован 07.12.2017, 00:11
Моя девушка гражданка России и Сербии, родилась в семье беженцев из Югославии, прибывших в РФ более 20 лет назад. Она гражданка РФ по рождению так как ее родители не приняли гражданства Сербии, а гражданство РФ получили после статуса беженца (на момент рождения оба родителя состояли в рос гражданстве). В июне 2017 она оформила гражданство Сербии без отказа от российского. В какой срок ей надо подать уведомление о наличии второго гражданства, если она проживает на территории РФ, а гражданство Сербии она подтверждает справкой из посольства о регистрации в гражданстве Сербии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Уведомление о наличии второго гражданства пускай подаст как можно скорее, срок уже истек (3 месяца)

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В течение 3 месяцев должна направить в УФМС уведомление установленной форму о наличии у неё второго гражданства

Так что пока еще не совсем поздно, пусть заполняет и отправляет через любое почтовое отделение.

07.12.2017, 00:15

Добрый день, уважаемый Игорь

Пускай обратиться в посольство Сербии В Москве и получит паспорт Сербии

Удачи Вам и Вашим близким!

07.12.2017, 00:21

Он и не требуется. Пусть заполняет на почте уведомление и прикладывает справку из посольства Сербии. Более ничего и не требуется.

07.12.2017, 00:24

У нее до сих пор нет сербского паспорта.

07.12.2017, 00:18