И кто мне в моей ситуации должен оплатиь бюллетень и должны ли вообще?.

Посоветуйте пожалуста как быть, вопрос у меня такой я работал в котельной по срочному трудовому договору, попал в больницу и пока я был на больничном меня уволили с записью в трудовой книге уволенв связи с истечением приказа срока трудового договора, пункт 2 ст 77 тк рф.имели ли право меня так уволить и не продлить со мной контракт? И кто мне в моей ситуации должен оплатиь бюллетень и должны ли вообще?. заранее спасибо всем.

Лучший ответ

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела

Запрет увольнения во время нетрудоспособности работника существует только для бессрочных ТД.

В вашем случае увольнение произошло в связи с окончанием СРОЧНОГО трудового договора. Увольнение законно.

Листок нетрудоспособности обязан оплатить работодатель.

Здравствуйте Миша.

Уволили НЕ ЗАКОННО.

Даже если и истёк срок срочного договора, то уволить имели право только после выхода с больничного.

Удачи!