Возможно ли подать прямой иск к третьему лицу о взыскании неустойки и морального вреда?
Можете подать и прямой иск. Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Обратитесь к юристу за помощью в личку или на электронную почту. Указаны на странице каждого юриста.
Исковые требования возможно предьявить любым лицам, но при этом иметь обоснованные доводы. Если так называемое третье лицо имеет причастность к возникновению данной неустойки, и имеются основания для предъявления, то конечно можно. Третье лицо привлекается в качестве ответчика или соответчика.
Здравствуйте
Если он привлечен как третье лицо в суде, то заявите ходатайство о привлечении его в качестве ответчика. Если еще не подавали в суд, то он будет как ответчик а не трете лицо. Вам необходимо представить доказательства, что он Вам причинил ущерб.
Удачи Вам.