Взыскано возмещение убытков, но возможно ли отдельно подать иск о компенсации морального вреда?
Здравствуйте! Да, Вы можете подать такой иск, основываясь на предыдущем решении суда. Но для взыскания по нему потребуются веские доказательства, так как четких рекомендаций, что представляет собой моральный вред и как его рассчитывать нет.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Нужно смотреть иск. Повторная подача иска по тем же основаниям и предмету не допускается.