Новосибирск, 07.12.2017, 05:50

Как безопасно перевозить ребенка без ремней безопасности на заднем сидении автомобиля?

Вопрос №13577517 из г. Новосибирск
опубликован 07.12.2017, 05:50
Итак, ситуация: на заднем сидении моего автомобиля ремни безопасности конструкцией не предусмотрены и крепления для их установки отсутствуют. То есть, на заднем сидении ребёнка я везти не могу. Ремни безопасности есть только на ПЕРЕДНЕМ сидении, но там нужно использовать ДУУ. У меня дочь 11 лет, вес 57 килограмм, рост 157 сантиметров. Если её посадить на ДУУ, она головой упирается в потолок автомашины с риском сломать себе шейные позвонки при наезде на неровность дороги. ВОПРОС: как мне перевозить ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начну с того, что САМОСТОЯТЕЛЬНО вносить изменения в конструкцию автомобиля запрещено и делать этого я не буду. Во-вторых, в принципе ремни безопасности на заднем сидении крепить не к чему, для того, чтобы их можно было закрепить, нужно вести по кузову сварные работы, никаких деталей, предусмотренных для крепления ремней безопасности на кузове нет. Остаётся только подать в суд на автоинспектора за попытку покалечить ребёнка, требуя усадить его в ДУУ с риском сломать шею об потолок.

07.12.2017, 06:03

Здравствуйте. Таких пробелов в законодательстве полно. Поэтому перевозите ребенка на заднем сидении, заплатите небольшой штраф. Либо судитесь годами.

07.12.2017, 06:05

Уважаемый Николай!

Не вздумайте перевозить на заднем сиденье без ремней, как советует коллега -

заплатите НЕБОЛЬШОЙ ШТРАФ

3 тыс рублей? Небольшой? Для кого как...

У Вас выбор только один тогда - каждый раз судиться с ГИБДД после штрафа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 06:06

Доброго времени суток, уважаемый Николай.

В таких случаях только самостоятельно устанавливать ремни сзади, покупая от аналогичного авто (в к примеру на Калдину идут ремни с Короллы)

ГИБДД не проверяет этого на дорогах, сам в такой ситуации был

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 05:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Таких пробелов в законодательстве полно. Поэтому перевозите ребенка на заднем сидении, заплатите небольшой штраф.

07.12.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Я вам перешлю штрафную квитанцию, вы и заплатите.

Начну с того, что САМОСТОЯТЕЛЬНО вносить изменения в конструкцию автомобиля запрещено и делать этого я не буду. Во-вторых, в принципе ремни безопасности на заднем сидении крепить не к чему, для того, чтобы их можно было закрепить, нужно вести по кузову сварные работы, никаких деталей, предусмотренных для крепления ремней безопасности на кузове нет. Остаётся только подать в суд на автоинспектора за попытку покалечить ребёнка, требуя усадить его в ДУУ с риском сломать шею об потолок.

07.12.2017, 06:03

Здравствуйте. Таких пробелов в законодательстве полно. Поэтому перевозите ребенка на заднем сидении, заплатите небольшой штраф. Либо судитесь годами.

07.12.2017, 06:05

Уважаемый Николай!

Не вздумайте перевозить на заднем сиденье без ремней, как советует коллега -

заплатите НЕБОЛЬШОЙ ШТРАФ

3 тыс рублей? Небольшой? Для кого как...

У Вас выбор только один тогда - каждый раз судиться с ГИБДД после штрафа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 06:06