Необходимость описания части автомобиля, с которой был совершен наезд на пешехода в заключении судмедэксперта
Должен ли судмедэксперт в заключении по характеру, полученных травм при дтп, описывать как именно (какой частью) автомобиль наехал на пешехода?
Если назначена просто судебно медицинская экспертиза то эксперт просто оценит вред здоровью и напишет возможно ли получить травму от указанных обстоятельств. Для уточнения какой именно частью, нужно проводить следственный эксперимент с фотовидео фиксацией и назначать ситуационную судмед экспертизу.
Здравствуйте. Эксперт в своем заключении описывает только те вопросы, которые поставлены ему в постановлении о назначении экспертизы. Если в постановлении будет указан этот вопрос какой именно частью автомобиля произошел наезд, то эксперт обязан будет на него ответить.
Доброго вам времени суток. В том случае если назначена судебно-медицинская экспертиза, Эксперт просто оценит вред здоровью. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.