Как защитить ребенка от насилия и предотвратить его забирание матерью с полицией?
Вам необходимо подключить органы опеки и попечительства, а также обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. До рассмотрения судом Вашего иска - Вы можете просить предварительно попросить суд до вступления в законную силу решения суда - установить местом жительства ребенка - Ваше место жительства.
При прибытии сотрудников полиции ребенка матери не отдавайте, сообщите сведения о применении насилия к ребенку. Можете также обратиться с заявлением в полицию о применении физического насилия к ребенку со стороны сожителя.
Здравствуйте, вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление и они обязаны все проверить, а потом можете подать иск в суд.
Доброго времени суток!
Полиция ей ничем не поможет - это не их компетенция, решать споры о месте жительства ребенка. А Вам нужно срочно обратиться в полицию (по факту избиения ребенка) а также в органы опеки, после чего ставить вопрос о лишении её родительских прав
Всего доброго, желаю удачи!
В такой ситуации имеет смысл использовать собранные доказательства для инициирования судебного процесса о лишении матери родительских прав, а также определение места жительства ребенка с вами.