Нужна помощь - Как забрать ребенка без разрешения матери?

Ребенок проживает с мамой. На данный момент ему 12 лет. Живут далеко от меня. Сын звонит и просит забрать его ко мне на п.м.ж.У мамы спрашивать разрешения боится. Со мной по телефону эту тему бывшая супруга не обсуждает. Судом не установлено где должен проживать ребенок. Подскажите пожалуйста могу ли я забрать ребенка без суда. Ребенок в моем присутствии скажет маме, что хочет жить со мной.

Лучший ответ

Попробуйте, если сможете договориться. Иначе через суд. Мнение ребенка судом будет учтено.

Спасибо за ответ!

Если супруга не будет против, составьте соглашение, определяющее место жительства ребёнка. Если же против, только через суд. Суд учтёт привязанность ребёнка к вам.

Спасибо за ответ!