Как оспорить арест имущества на основании необходимости транспорта для работы и проживания?
Здравствуйте. У нас возникла проблема с судебными приставами (долг по алиментам), есть вероятность ареста имущества, но все наше имущество это машина. Кредит отдали и брали новую из-за особенности жительства. Нам приходится ездить на работу и домой по 100 км. Можно ли оспорить арест на этом основании.. Так как без машины просто нереально при таких расстояниях.
Лучший ответ
В такой ситуации придется обращаться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании постановления о наложении ареста, наложенного судебным приставам, Если обращение к самому пристава и прокуратуру ничего не даст.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Мне не понравился Ваш ответ!