LSN Messenger
Екатеринбург, 07.12.2017, 08:33

Оценка отсутствия на службе во время ВВК - правомерность и возможные последствия

Вопрос №13577918 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2017, 08:33
Ситуация такова: при прохождении ввк у меня были больничные с рапортами и были некоторые дни где я отсутствовал на службе безосновательно (2-3) дня эпизодически. Крайний раз предоставил справку о том что болен в начале недели но мне насчитали каким то образом отсутствие на службе под 10 суток (я так понимаю и выходные и больничный посчитали). Насколько это правомерно Что делать. И если это провернут все таки что мне грозит? Не нужно 337 статьи и подобного Желательно бы реальные примеры если такие существуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня позвонил командир и сказал что вечером подаст заявление в военную прокуратуру на меня, вот к чему я имел в виду.

07.12.2017, 09:42

Добрый день если ваш командир подал рапорт в военную прокуратуру, скорее всего будет проверка по факту предоставления недействительным документов дающих право отсутствия на работа и при этом получения денежного вознаграждения. Если этот факт подтвердиться вас в лучшем случае уволят.

07.12.2017, 10:01

В военную прокуратуру он должен будет предоставить результаты служебного расследования вмесете с полным комплектом документов и доказательствами Вашей вины. Просто рапорт о ненадлежащем исполнении обязанностей - возможно. Вопрос, на что имено он будет ссылаться?

07.12.2017, 10:32

Добрый день, уважаемый Вячеслав

Если узнают что вы не были на службе безосновательно Вас могут Уволить по статье и расторгнуть контракт.

Удачи вам и вашим близким!

07.12.2017, 08:56

1. ВВК проходят за счет Вашей части.

2. Если Вы виноваты должно быть служебное расследование, о чем создается комиссиия. Ответственный обычно - отдел кадров. Комиссия обязана определить степень вины. При расследовании учитываются все обстоятельства при этом "предупредил командиров" официальной бумагой не считается.

3. Вам необходимо дать обяъснения по поставленным перед Вами вопросами комиссией. При этом в приказе о создании комиссии эти вопросы уже должны быть определены. Объяснение писать придется, но очень внимательно.

Затем ответственный за проведение служебного расследования должен составить заключение, а начальник части поставит визу относительно издания другого приказа – о привлечении к дисциплинарной ответственности. В этом приказе должны быть конкретно указаны виды, сроки и объемы наказания.

4, Если вы подряд 10 суток не в части, то это может привести к уголовной ответсвтенности.

07.12.2017, 10:28

Сегодня позвонил командир и сказал что вечером подаст заявление в военную прокуратуру на меня, вот к чему я имел в виду.

07.12.2017, 09:42

Добрый день если ваш командир подал рапорт в военную прокуратуру, скорее всего будет проверка по факту предоставления недействительным документов дающих право отсутствия на работа и при этом получения денежного вознаграждения. Если этот факт подтвердиться вас в лучшем случае уволят.

07.12.2017, 10:01

В военную прокуратуру он должен будет предоставить результаты служебного расследования вмесете с полным комплектом документов и доказательствами Вашей вины. Просто рапорт о ненадлежащем исполнении обязанностей - возможно. Вопрос, на что имено он будет ссылаться?

07.12.2017, 10:32