Кому предъявить компенсацию за трудности и потерю здоровья при сломанной руке?
Упала, подскользнувшись на улице, и сломала руку. Результат: гипс. Кому предъявить компенсировать потерю здоровья и моральный ущерб за возникшие в связи с этим трудностями?
Требования о компенсации нужно предъявлять к тому, кто является ответственным за данный участок дороги. Сначала нужно направить письменную претензию, если она не будет удовлетворена, можно обращаться в суд.
Надо вначале определиться, что за дорога, была ли она очищена ото льда или хотя бы ее посыпали смесью. Кому этот участок дороги принадлежит. Все это надо выяснять в администрации города. Дело очень непростое. Вы сами не вытянете такое дело. Вам необходим будет хороший, грамотный юрист. Тут кучу запросов придется делать и изучать все обстоятельства.
Доброго вам времени суток. Требования компенсации предъявляйте тому, кто является ответственным за участок дороги. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.