Пользователь 9111.ru
Якутск, 07.12.2017, 09:16

Недействительные сделки с недвижимостью и кредиты, оформленные по аннулированному паспорту - действительны ли они?

Вопрос №13578111 из г. Якутск
опубликован 07.12.2017, 09:16
Если сделки с недвижимостью и взятие кредитов проведены по не действительному (аннулированному) паспорту они по любому будут считаться недействительными или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Автоматически их никто не действительными не посчитает, мошенника нужно привлекать к уголовной ответственности и сделки признавать недействительными в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

07.12.2017, 09:44

Здравствуйте да такие сделки можно признать недействительными но в отношении этого человека можно возбудить уголовное дело по мошенничеству Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

07.12.2017, 09:17

Добрый день, уважаемая Виктория

Да их модер отщепит недействительными но банк может подать заявление в полицию о мошенничестве.

Удачи вам и вашим близким!

07.12.2017, 09:21

Здравствуйте. Нет конечно, сделку на этом основании обжаловать не получится, так как факт получения денежных средств имел место. Это не тот случай, когда сделку признают недействительной.

07.12.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Неправда

Ответы разнятся, какой из них верный? Значит мошенники все что угодно могут сделать и остаться безнаказанными?!

07.12.2017, 09:43

Доброго времени суток

Такого вам никто не говорил, в такой ситуации мошенника нужно привлекать к уголовной ответственности и если будет приговор, появится основания для отмены сделки в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

07.12.2017, 09:44

Доброе утро. Такие сделки не будут являться недействительными. Недействительными они будут в том случае, если сделку будет заключать неуправовмоченное лицо, то есть не собственник или его поверенный. А недействительность паспорта не влияет на праводееспособность гражданина.

07.12.2017, 09:50

Если сделки будут признаны недействительными, то к Вам он вернется имущество, которое было утрачено. Кроме этого, вы не будете нести обязательства по недействительной сделке.

07.12.2017, 09:58