Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 06.06.2020, 11:43

Обязательно ли обращаться к нотариусу в районе недвижимости при выкупе у родственника?

Вопрос №17453675 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2020, 11:43
Выкупаю у родственника недвижимость, обязательно ли проводить сделку у нотариуса в районе к которому прикреплена недвижимость или можно пойти к любому нотариусу в любом другом районе, городе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Кроме родственника у имущества есть другие собственники?

06.06.2020, 12:02

Доли 50% мои, 50% родственника.

06.06.2020, 12:08

Дарья Александровна, вы можете обратиться к любому нотариусу.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса!

06.06.2020, 12:11

Обратиться можете к любому нотариусу в границах региона.

Статья 56. Место удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.

06.06.2020, 12:30