Необходим ли сертификат безопасности данных образовательному учреждению или это мошенничество?
Добрый день. Оператор официального сайта моего образовательного учреждения периодически предлагает дополнительные модули и функции к сайту, ссылаясь на различные законодательные и нормативные акты. Сейчас вопрос открыт по услуге подключения системы, обеспечивающей безопасность данных, передаваемых через Интернет. Данный сертификат необходим для сайтов, работающих с конфиденциальной информацией, формой регистрации и формой обратной связи.
Скажите пожалуйста, нужна ли данная услуга образовательному учреждению или можно обойтись? Оператор настаивает, что москомнадзор выносит предписания за отсутствие данной функции, но может это элементарное выкачивание средств из учреждений?
Лучший ответ
Оператор всё правильно предлагает поскольку на сайте содержится персональная информация которая должна быть защищена с помощью программного обеспечения.
Возможно. Спасибо
Здравствуйте навязывание дополнительных услуг запрещено по закону о защите прав потребителей Так что вы вправе отказаться от них Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Но тут немного речь о другом.
Здравствуйте! У Вас заключен договор на оказания услуг, поэтому только Вы решаете, нужны Вам дополнительные услуги или нет. Можете отказаться.
Пожалуй Вы правы, спасибо.