Требования суда - сколько нужно погасить за задержание по статье 160 часть 4 и вымогаемые 2 700 000 рублей
Дело в том что потерпевший фактически находится в другом городе за 16 часов езды. На первый суд не явился по причине что его не вызывали. Суд перенесли но как я знаю потерпевший отказался от изучения материалов дела и скорее всего не приедет уже даже по вызову в суд. При этом судья на прямую мне говорит что где возмещение ущерба то? А прокурор что не будет возмещения будешь сидеть и не какой условки.
Да Вам какая разница: приезжает он в суд или нет. У суда должен быть документ о том, что Вы хотя бы частично погасили ущерб. Это может быть почтовый перевод, например. Сумма у Вас очень большая. Хотя бы половину должны вернуть. Иначе точно получите реальный срок.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -получить реальный срок вполне возможно. Возмещение ущерба, даже частичное является очень хорошим основанием для применения ст. 73 УК РФ (если дадут мене 8 лет). Поэтому суд в данном случае можно сказать действует в ваших интересах. Вы можете заявить ходатайство о явке потерпевшего в судебное заседание, либо о его принудительном приводе, именно с целью возмещения ущерба. Также можно данную процедуру осуществить и безналичным путем.наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Добрый день, уважаемый Вадим
Надо чтоб потерпевший был доволен а не судья так как это может быть смягчающим обстоятельством.
Удачи вам и вашим близким!