Проблемы с переадресацией пакета документов для взыскания алиментов - отсутствие ответа от службы приставов и начальника

Вопрос №13578400 из г. Барнаул
опубликован 07.12.2017, 10:20

Я отправила пакет документов на взыскание алиментов с бывшего супруга на несовершеннолетнего ребенка, оказывается я отправила его не в тот район города, после моего звонка они сказали что сами переадресуют его в нужный отдел, уже месяц прошел и никаких сдвигов нет, три дня пытаюсь дозвониться до с.пристова и до начальника никто не отвечает. Приехать лично не могу так как живу в другом городе и маленький ребенок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет смысл направить электронные обращения в оба суда и получить ответ в месячный срок. А вообще Вы имели право подать по месту Вашего жительства.

07.12.2017, 10:29

Здравствуйте.

Вы можете позвонить в Управление приставов субъекта, в котором проживает должник и узнать о месте нахождения исполнительного производства.

07.12.2017, 10:30

Он проживает и прописан в другом городе, приставы моего города мне отказали в деле.

07.12.2017, 10:31

Доброго времени суток, уважаемая!

В соответствии с ФЗ № 59-ФЗ пишите заявление Главному приставу того региона

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 10:32

Тогда понятно. Просто из вопроса можно было сделать вывод, что было подано исковое заявление. В таком случае запрос нужно сделать в ФССП, чтобы узнать, возбуждено ли исполнительное производство.

Также Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

07.12.2017, 10:33

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034