Учет простоя по вине заказчика в стаже работы при вахтовом методе слесаря по обслуживанию буровых
Я работаю вахтовым методом слесарем по обслуживанию буровых вахтовым методом. Моя профессия дает право на дострочное назначение пенсии. У меня вопрос по периодам простоя. Если имел место внутрисменный простой по вине заказчика 1 день за рабочую вахту в количестве 5 часов и работа 7 (я работаю по 12 часов в смену) как должен учитываться этот период в моем стаже работы? В месяце я отработал 17 дней, при норме 15 дней.
Лучший ответ
Судя по тексту, месячная норма времени выбрана, значит полностью.
На что Вы опираетесь? Говорят, что периоды простоя не включаются в льготный стаж по 516 постановлению.