Вологда, 02.06.2016, 14:56

Как отработать оставшиеся 150 часов обязательных работ при работе на флоте вахтовым методом?

Вопрос №10708891 из г. Вологда
опубликован 02.06.2016, 14:56
Меня интересует следующий вопрос! Мне назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ я отработал 50 часов после этого устроился на работу работа на флоте вахтовым методом и я не могу отрабатывать каждый день приезжаю с работы раз в месяц на неделю возможно ли мне отрабатывать в это время или попросить отсрочку до конца навигации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Злостно уклоняющийся от отбывания наказания в виде обязательных работ осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

02.06.2016, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не можете. Нужно полностью отрабатывать.

02.06.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам нужно обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по этому вопросу.

02.06.2016, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно отрабатывать даже если придётся уволиться с работы?

02.06.2016, 15:12

Я указала Вам выше, что при уклонении от обязательных работ наказание может быть заменено судом на принудительные работы или лишение свободы.

02.06.2016, 15:34