Зарплатную карту не имеют право блокировать и удерживать средства на ней.
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1. Взять справку, что счет зарплатный
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Ещё как имеют право. Приставы вправе удерживать 50% с абсолютно любого дохода. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!