Имеет ли право да детской поликлиники не отдавать карты моих детей, в связи с переездом в другой город на ПМЖ?

Здравствуйте! Имеет ли право да детской поликлиники не отдавать карты моих детей, в связи с переездом в другой город на ПМЖ?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Безусловно, такого права не имеют, подайте жалобу в управление здравоохранения субъекта или в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Примерно месяц назад заведующая отказала выдать карту ребенка, я ей объясняла, что ребенок на 2 месяца уезжает к бабушке по месту прописки, она мне ответила что нужно сначала прикрепиттся по месту прописки, затем им придет письмо, а только после этого они отправят почтой нашу карту.

Здравствуйте! К бабушке на два месяца это не переезд в другой город. Поэтому по месту жительства бабушки, если вдруг не дай бог ваш ребенок получит травму, то в поликлинике при наличии полиса ОМС, копии свидетельства о рождении ребенка, вашему ребенку окажут медпомощь и заведут новую карточку.

А вот то, что описанное выше действие поликлиники возможно только в том, случае, если ваш ребенок отправился к бабушке не на два месяца, а на постоянное место проживания.

Так что не путайте.

Если вы поедете куда либо на два, три, месяца или недели, ваша медкарточка не обязана за вами следовать по пятам.