Детская поликлиника отказывается отдать карты детей при переезде - кто владеет оригиналами?

Имеет ли право детская поликлиника не отдавать карты детей, в связи с переездом в другую область. Они говорят зтотиз собственность и если мне надо, то я могу карты для себя отксерокопировать. Но ведь когда то я забрала из другого города карты детей и привезла им, и почему я должна остаться с ксерокопиями, а они с оригиналом карт моих детей, если мы больше тут жить не будем и как мои карты вдруг стали из собственностью, если заводили мне их в других городах?
Лучший ответ

.. Вам правильно говорят... такой сейчас закон...