LSN Messenger
Сыктывкар, 07.12.2017, 10:45

Обязанность ответчика по предоставлению копий документов участникам судебного процесса и истцу - норма ГПК и порядок.

Вопрос №13578522 из г. Сыктывкар
опубликован 07.12.2017, 10:45
Обязанность ОТВЕТЧИКА предоставить копии документов по количеству участникам судебного производства и ВРУЧИТЬ-В ТОМ ЧИСЛЕ И ИСТЦУ. Какая норма гпк и порядок где прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктор! Согласно Статье 71. "Письменные доказательства" ГК РФ - "...3. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле...". Когда копии письменных доказательств должны быть переданы Всем участникам процесса законом не регламентирован. Как правило при предоставлении письменных доказательств в суд, копии указанных доказательств предоставляются сторонам по делу.

С Уважением Нурков Е.С. !

07.12.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Каким образом предоставляются по какому регламенту?

07.12.2017, 15:36

Здравствуйте

Вы можете их передать лично участникам в судебном заседании. Можете отправить заранее заказным письмом. Квитанцию об отправке предъявите судье. Можете курьером отправить.

Удачи Вам.

07.12.2017, 15:44

Виктор, я Вас не понимаю о каком регламенте Вы говорите. При предоставлении письменных доказательств в суд Вы должны предоставить копии (ксерокопии) представленных письменных доказательств всем сторонам по гражданскому делу.

С Уважением Нурков Е.С. !

07.12.2017, 15:46