Можно ли подать на развод в России если брак был заключен в ДАР.
Можноли подать на развод в России если брак был заключен в ДНР.
Да, конечно, если граждане ДНР официально и законно находятся на территории России, то могут оформить расторжение брака и в России.
Добрый день!
Можно, в данном случае никаких ограничений нет, если брак официальный, то на территории РФ, можно его расторгнуть по законодательству РФ.
Удачи в решении Вашего вопроса.
А если один из супругов против развода.
Здравствуйте! Это не имеет значения. Если один из супругов против, то суд может предоставить время на примирение до трех месяцев. Если истец будет настаивать на расторжении брака, то суд все-равно вынесет решение о расторжении.
Доброго времени суток!
Это ни на что не повлияет, в любом случае брак будет расторгнут, максимум - суд предоставит срок для примирения
Всего доброго, желаю удачи!