Возможен ли развод в России, если один из супругов находится за границей?
Брак был заключен в беларуси, сейчас я нахожусь по месту заключения брака, но скоро уезжаю в Россию, можно ли падать на развод в России если жена находиться в Беларуси.
Если супруга согласна, подавайте заявление в загс до отъезда. Через загс можно при обоюдном согласии в случае отсутствия несовершеннолетних детей, а также спора о совместно нажитом имуществе. В противном случае - только суд по месту жительства ответчика.
Добрый день, если развод вы оформляете в суде, то исковое заявление вам следует подавать только по месту регистрации ответчика,