LSN Messenger
Москва, 07.12.2017, 11:23

Проблемы с алиментами - ограничения и запугивания со стороны судебного пристава

Вопрос №13578572 из г. Москва
опубликован 07.12.2017, 11:23
У меня проблемы 2010 г. алименты я плачу их ежемесячно, на все есть документальное подтверждения часть чеки, часть выплачивали с работы вычитая из зарплаты. Последние 2 года я без работный но алименты выплачивая ежемесячно все ровна. Судебный пристав подал меня в розыск наложил ограничения на мою машину счета в банки, и хочет ограничить в правах на вождения. Я водитель на рулем 28 лет другой профессии не имею. Сейчас меня берут на работу. После вчерашнего общения судебным приставам, я понял что я каким то чудом должен алиментов на 700-800 тысяч. Она сказала приедете получите по роспись и вперед обжаловать если найду основания и контраргументы. А чеки и из сбербанка это не аргументы. Меня беспокоят три вещи, почему мой долг растет если я плачу регулярно алименты, что будет с моими правами и как мне работать я вить водитель, на сколько правомерны запугивания уголовной ответственность меня со стороны судебного пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава и все его действия/бездействия как вышестоящему руководству, так и в судебном порядке. Официально работая водителем, Вы не подпадаете под действие закона об ограничение/лишение водительских прав.

07.12.2017, 11:54

Здравствуйте! Долг расчет, так как официально не работаете. В этом случае едет расчет задолженности по алиментам, исходя из средней зарплаты по России. В назначении платежа указано: "Алименты"? Если указано, то должны пересчитать долг. Если отказывают, то постановление можете обжаловать в судебном порядке.

07.12.2017, 11:27

Добрый день! Чтобы помочь Вам в решении вопроса необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства, понять какую сумму Вы задолжали, почему Ваш долг так увеличился. А по поводу ограничения Вас в праве управления ТС судебный пристав имеет право в соответствии с новыми положениями Закона "Об исполнительном производстве".

07.12.2017, 11:27

Я плачу алименты ежемесячно, даже не работая. ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ЭТО МОЯ ПРОФЕССИЯ! ОТНИМУТ ИХ КАК работать

07.12.2017, 11:41

Если Вы устраиваетесь на работу, то нужно предоставить копию трудовой книжки, копию трудового договора, копию приказа о принятии на работу в качестве водителя. Тогда судебный пристав может снять ограничения права управления ТС.

07.12.2017, 11:43

Если вы работаете официально по трудовому договору и Ваша работа связана с управлением автомобилем - то лишать водительского удостоверения за долг по алиментам не имеют права.

07.12.2017, 11:43

Добрый день! В данном случае вам только договариваться с судебным приставом и объяснять, то если Вас лишить права управления ТС, то Вы вообще не сможете алименты оплачивать.

07.12.2017, 11:44

А чего вы волнуетесь? Никто у вас права не заберет, если идет оплата алиментов. Даже при наличии долга, их не заберут, раз это ваша работа.

07.12.2017, 11:52