Можно ли перенести суд или позволено ли выступление адвоката, если невозможно личное присутствие по причине работы в другой области?
Здравствуйте! Вы можете подать в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия с участием представителя. Для представителя нужна нотариальная доверенность.
Добрый день! Да, по нотариальной доверенности Вас может представлять в суде Ваш представитель. Если хотите участвовать сами напишите в суд ходатайство о переносе судебного заседания с обоснованием причин.
Так вот в том то и дело что даже не успею доверенность отправить, сижу в замешательстве. А никак нельзя перенести суд?
Если не успеваете оформить доверенность, то подавайте в суд ходатайство о переносе судебного заседания. Ходатайство можно отправить факсом + подлинник обычной почтой.
Срочно по электронной почте посылайте ходатайство о переносе дела на время отсылки доверенности, либо звоните - у вас примут как телефонограмму ходатайство о переносе.