Можно ли перенести суд или позволено ли выступление адвоката, если невозможно личное присутствие по причине работы в другой области?

Вопрос №13578701 из г. Тюмень
опубликован 07.12.2017, 11:28
Пож-ста, если вызвали на суд граждан. Прав., а по работе я в другой области приехать не могу, можно ли суд перенести, или сможет адвокат за меня выступать?, если да то что нужно для этого доверенность?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете подать в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия с участием представителя. Для представителя нужна нотариальная доверенность.

07.12.2017, 11:30

Добрый день! Да, по нотариальной доверенности Вас может представлять в суде Ваш представитель. Если хотите участвовать сами напишите в суд ходатайство о переносе судебного заседания с обоснованием причин.

07.12.2017, 11:29

Так вот в том то и дело что даже не успею доверенность отправить, сижу в замешательстве. А никак нельзя перенести суд?

07.12.2017, 11:32

Если не успеваете оформить доверенность, то подавайте в суд ходатайство о переносе судебного заседания. Ходатайство можно отправить факсом + подлинник обычной почтой.

07.12.2017, 11:35

Срочно по электронной почте посылайте ходатайство о переносе дела на время отсылки доверенности, либо звоните - у вас примут как телефонограмму ходатайство о переносе.

07.12.2017, 12:10