Возможности и обязанности помощника адвоката в судах гражданских и уголовных дел - регламентация
Я начинающий адвокат. Подскажите пожалуйста, если я оформлю у себя в адвокатском кабинете помощника адвоката он сможет выступать или просто присутствовать в суда гражданских и уголовных? Где это регламентируется? Спасибо!
Лучший ответ
Читайте ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности". Помощник будет выступать и присутствовать в суде вместо адвоката?
Алексей, неужели как адвокату Вам неизвестны элементарнейшие вещи? В гражданском процессе представительство в суде регламентируется нормами ГПК, в уголовном - УПК. Присутствовать на суде (кроме закрытых процессов) может вообще кто угодно. Это Вам надо разъяснять? Простите, но не завидую Вашим клиентам...