Как уменьшить размер алиментов на детей от первого брака при рождении детей во втором браке?
Проще не получится - взыскивайте алименты - на 4 детей положено не менее 50 процентов, то есть вы взыщите по 1/8 на каждого ребенка, тогда у супруга будут основания подать иск на уменьшение до 1/8 на каждого ребенка от 1 брака - ст. 119 СК РФ.
Здравствуйте! Подача на алименты в пользу именно Ваших детей это наиболее вероятный вариант того, что уменьшат размер в судебном порядке. Но можно пойти и по другому пути. Потребовать уменьшения через суд и доказать, что такой размер алиментов на детей от первого брака существенно влияет на содержание детей от второго. Здесь шансов меньше, но положительная судебная практика имеется. Как поступить, решать Вам. Если требуется подготовка документов, то обратитесь к одному из юристов на,сайте.