Как инициировать проверку финансовой деятельности УК? Куда обратиться?
Финансовую деятельность может проверить инспектор жилищный вашего региона - к нему обратитесь, если найдет нарушения может инициировать лишение лицензии.
Здравствуйте! Если Управляющая компания расходует денежные средства не по целевому назначению, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Есть подозрения, что УК завышает стоимость работ. Как это проверить? Куда обратиться? Отчет не дают. Что делать?
Подавайте заявление о представлении сведений (сметы) о стоимости работ в УК. Если отказывают, то подавайте в суд иск об оспаривании стоимости работ. Будет назначена экспертиза.
Обратитесь к жилищному инспектору либо в прокуратуру, если проведены работы по техническому оборудованию - в Роспотребнадзор или Ростехнадзор.