Златоуст, 07.12.2017, 11:29

Как инициировать проверку финансовой деятельности УК? Куда обратиться?

Вопрос №13578768 из г. Златоуст
опубликован 07.12.2017, 11:29
Как инициировать проверку финансовой деятельности УК? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Финансовую деятельность может проверить инспектор жилищный вашего региона - к нему обратитесь, если найдет нарушения может инициировать лишение лицензии.

07.12.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если Управляющая компания расходует денежные средства не по целевому назначению, то подавайте жалобу в прокуратуру.

07.12.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть подозрения, что УК завышает стоимость работ. Как это проверить? Куда обратиться? Отчет не дают. Что делать?

07.12.2017, 11:53

Подавайте заявление о представлении сведений (сметы) о стоимости работ в УК. Если отказывают, то подавайте в суд иск об оспаривании стоимости работ. Будет назначена экспертиза.

07.12.2017, 11:57

Обратитесь к жилищному инспектору либо в прокуратуру, если проведены работы по техническому оборудованию - в Роспотребнадзор или Ростехнадзор.

07.12.2017, 12:21