Что делать, если муж не выполняет приказ мирового судьи по алиментам и предлагает подписать соглашение у нотариуса?

Добрый день. Получили приказ на алименты от мирового судьи, подали приставу, но муж подал заявление, что хочет подписать соглашение об алиментах у нотариуса - судья вынес определение, а сам не звонит не общается что делать?
Лучший ответ

Скорее всего суд отменил судебный приказ после соответствующего заявления со стороны супруга. В данном случае Вы вправе взыскать алименты в порядке искового производства и после решения суда о взыскании алиментов подать исполнительный лист судебным приставам. В иске можете указать срок взыскания алиментов с момента обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если Вас устраивают условия соглашения об алиментах - подписывайте у нотариуса.

И пока отзовите судебный приказ от пристава.

Далее - действуйте по мере исполнения обязательств по выплате алиментов.

Спасибо, буду знать.