Как правильно оформить покупку б/у автомобиля, если официальный владелец отсутствует при сделке?
Здравствуйте. Покупаю машину б/у. есть одна на примете. Сейчас она находится у мужчины который приобрел ее по обмену. Официально владелец другой, который оставил ему заполненный своими данными договор-купли продажи. Имеются ксерокопии паспорта владельца. Но самого владельца при заключении сделки не будет. Правомерно ли это и не будет ли проблем при оформлении авто в гаи?
Здравствуйте! Внимательно посмотрите по машине информацию в реестре залогов. Если все чисто, то проблем быть не должно. В ГИБДД главное, чтобы был подписанный договор между Вами и собственником, который указан в ПТС.