Продажа квартиры и деньги в никуда - Как я потеряла свои сбережения, доверив их знакомому

Здравствуйте! Ситуация такая, в ноябре 2016 года я продала квартиру, заплатила долг по кредитам и 1000000 хотела положить на счёт в банке, но дочь предложила дать ее хорошему знакомому под 4 процента в месяц, на что я согласилась. Молодой человек пришёл к нам домой и я при дочери пообщавшись с ним отдала ему деньги. Три месяца я получала проценты, но на сегодняшний день он ссылается что пока трудная ситуация. Мы ведём с ним переписку, говорит от обязательств своих не отказываюсь. Сейчас ни денег ни процентов. Нахожусь в тяжелой ситуации так как снимаю жильё,расписку не получала.
Лучший ответ

День добрый, получите хотя-бы расписку, без расписки не сможете даже в судебном порядке взыскать долг, т.к. размер долга больше 1 тыс.--в этом случае требуется письменная форма договора. Удачи Вам и успехов!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Вам надо обращаться в личную консультацию к юристу и взыскивать свои денежные средства через суд.

Спасибо за обращение на сайт.

Спасибо, Вы мне очень помогли!