Киров, 07.12.2017, 12:05

Продажа квартиры и деньги в никуда - Как я потеряла свои сбережения, доверив их знакомому

Вопрос №13578980 из г. Киров
опубликован 07.12.2017, 12:05
Здравствуйте! Ситуация такая, в ноябре 2016 года я продала квартиру, заплатила долг по кредитам и 1000000 хотела положить на счёт в банке, но дочь предложила дать ее хорошему знакомому под 4 процента в месяц, на что я согласилась. Молодой человек пришёл к нам домой и я при дочери пообщавшись с ним отдала ему деньги. Три месяца я получала проценты, но на сегодняшний день он ссылается что пока трудная ситуация. Мы ведём с ним переписку, говорит от обязательств своих не отказываюсь. Сейчас ни денег ни процентов. Нахожусь в тяжелой ситуации так как снимаю жильё,расписку не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, получите хотя-бы расписку, без расписки не сможете даже в судебном порядке взыскать долг, т.к. размер долга больше 1 тыс.--в этом случае требуется письменная форма договора. Удачи Вам и успехов!

07.12.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Вам надо обращаться в личную консультацию к юристу и взыскивать свои денежные средства через суд.

Спасибо за обращение на сайт.

07.12.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Как можно отдать такие большие деньги и не взять расписку, на такую сумму вообще желательно составлять договор займа и акт приема передачи денежных средств

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 13:17

А если есть переписка в течении года.

07.12.2017, 13:14

Здравствуйте! Переписка ничего не доказывает, так как неизвестно, кто на самом деле писал сообщения. Получите долговую расписку от заемщика. Тогда сможете взыскать долг.

07.12.2017, 13:18

Здравствуйте, Совершенно не факт, что суд примет эти доказательства, в любом случае нужна расписка или договор займа, либо для начала обратитесь в полицию по факту мошенничества

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 13:20