Проблемы с погашением долга под расписку - как справиться и какие последствия ожидать?
Я взяла в долг по расписке 1000000 руб. под 3 процента ежемесячной выплаты. Текст расписки не помню т. е. указывал ли дату отдачи денег или нет, указаны ли в расписке проценты или нет. Дать мне ксерокопию расписки заемщик отказывается. Два месяца не могу погашать проценты. Заемщик требует срочно отдать долг и погасить проценты. Выплата процентов раннее проводилась без письменного подтверждения заемщика. Собственного имущества не имею, но есть не достроенный дом родителей, которые готовы его продать, но продажа не так быстра, как этого требует заемщик. Переоформить дом на заемщика в счет погашения долга, да заемщик хочет только деньгами. Кредит в банке мне не дают. Пожалуйста подскажите, что мне делать и.что меня ждет?
Лучший ответ
спровоцируйте ситуацию. поставьте займодавца письменно известность, что просите считать такую то расписку не действительной с момента ее подписания Вами.
займодавец подаст в суд, там и ознакомитесь с текстом.
либо признаете недействительной по безденежности, либо будет зафиксирована сумма долга со взысканием на официальные доходы в размере не более 50%
Заемщик подаст на вас в суд о взыскании задолженности.
Спасибо за ответ! Это я поняла ,а какое решение может вынести суд по процентами, будут ли они остановлены, или я всю жизнь буду работать только на проценты, и как доказывать, что проценты раньше я платила?