Иркутск, 07.12.2017, 12:09

Ночью пьяный пнул по машине, помял крыло. Что можете посоветовать?

Вопрос №13579007 из г. Иркутск
опубликован 07.12.2017, 12:09
Здравствуйте. Ночью пьяный пнул по машине, помял крыло. Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если известно лицо, которое это совершило и есть какие либо доказательства, то имеет смысл обращаться с соответствующим дисковым заявлением в суд.

07.12.2017, 12:11

Добрый день! Из вопроса не совсем понятно, чью машину Вы пнули. Но, в лоюбом случае, это не будет являться ДТП.

Желаю Вам удачи.

07.12.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте,

Если доказать, что человек испортил чужое имущество умышленно, могут привлечь к уголовной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мой друг пнул. Как сделать чтоб он не сел и мирно все закончить?

07.12.2017, 12:17

Добрый день, Леонид.

Не заявляйте на своего друга в полицию или прокуратуру и все мирно закончиться

Удачи Вам и Вашим близким.

07.12.2017, 12:19

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Помял на какую сумму ущерб оценили? Вообще-то сесть не должен, если нет непогашенных судимостей

07.12.2017, 12:19

Здравствуйте,

За помятое крыло в любом случае посадить не могут... , кроме того нужно доказывать, что умышленно он этого не делал.. В гражданском порядке придётся просто возместить причинённый ущерб

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.12.2017, 12:20

То есть Ваш друг пнул Ваш автомобиль? Или это была чужая машина? Нужно больше подробностей по Вашему вопросу для его решения.

07.12.2017, 12:20

Урегулируйте вопрос с владельцем путем возмещения ему затрат на ремонт крыла автомобиля и на этом инцидент будет исчерпан. Полиция не станет разбираться с таким несущественным вопросом.

Желаю удачи.

07.12.2017, 12:37