Приставы отказались продать арестованное авто за выкупную сумму - законные действия или нарушение прав?
Здравствуйте! На такой вариант не нужно соглашаться, так как нет доказательств оплаты по договору купли-продажи транспортного средства.
Нет! Приставы, проведя оценку арестованного имущества, не имеют права препятствовать реализации данного имущества для обеспечения платежей по исполнительному производству. Вы должны составить договор купли-продажи арестованного ТС. При заключении сделки, деньги передаются по акту приема-передачи приставу. Пристав обязан передать ТС новому владельцу и снять арест (постановлением о снятии ареста)