Приставы отказались продать арестованное авто за выкупную сумму - законные действия или нарушение прав?

Имеется долг по кредиту 1000000 приставы арестовали авто и оценили ее в 29 тыс. приставы предложили провести самореализацию, я нашла покупателя на неё, но приставы отказали чтобы покупать её выкупил, и сказали что выпишут квитанцию о приёме денег от заёмщика по кредиту, то есть нигде не будет указано что её выкупил другой покупаль, имеют ли они так делать.
Лучший ответ

Здравствуйте! На такой вариант не нужно соглашаться, так как нет доказательств оплаты по договору купли-продажи транспортного средства.

Нет! Приставы, проведя оценку арестованного имущества, не имеют права препятствовать реализации данного имущества для обеспечения платежей по исполнительному производству. Вы должны составить договор купли-продажи арестованного ТС. При заключении сделки, деньги передаются по акту приема-передачи приставу. Пристав обязан передать ТС новому владельцу и снять арест (постановлением о снятии ареста)