Бывший муж не платит алименты, приставы арестовали имущество, но телефон выкуплен. Что говорит закон?
Уважаемая Татьяна г.Владикавказ !
ВО-ПЕРВЫХ:
Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
ВО-ВТОРЫХ:
Согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»
ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста –
наказывается:
-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;
-либо исправительными работами на срок до одного года;
-либо арестом на срок до трёх месяцев.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.06.2016г
Здравствуйте. Да так. ФЗ "Об исполнительном производстве"
Какая именно статья данного закона?
Ссылки на статьи в категории ВИП вопросы
Можете сами изучить ФЗ об исполнительном производстве
он есть в интернете