Вопрос - Подлежит ли денежная выплата по страховке алиментам, полученная бывшим мужем?
Здравствуйте, бывший муж получил денежную выплату по страховке (материальная помощь) по заболиваемости, от согаза, облагается ли она алиментами?
Лучший ответ
С такой суммы алиментные выплаты не предусмотрены поскольку данные деньги предназначены на лечение и реабилитацию гражданина.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Страховое возмещение не является постоянным, системным доходом, поэтому с этой выплаты не взыскиваются алименты.
Спасибо за дельный совет!
Нет, это денежная выплата не облагается алиментами потому как по смыслу закона, разъясненным верховным судом, алиментами облагается только периодические доходы.
Благодарю Вас!
Добрый день, уважаемая Наталья!
Страховка не является постоянным доходом. Поэтому она не может облагаться алиментами
Удачи Вам!
Выражаю признательность за помощь.