Вопрос - Подлежит ли денежная выплата по страховке алиментам, полученная бывшим мужем?
С такой суммы алиментные выплаты не предусмотрены поскольку данные деньги предназначены на лечение и реабилитацию гражданина.
Здравствуйте! Страховое возмещение не является постоянным, системным доходом, поэтому с этой выплаты не взыскиваются алименты.
Нет, это денежная выплата не облагается алиментами потому как по смыслу закона, разъясненным верховным судом, алиментами облагается только периодические доходы.
Добрый день, уважаемая Наталья!
Страховка не является постоянным доходом. Поэтому она не может облагаться алиментами
Удачи Вам!