Являюсь совладельцем дома вместе с родителями, отец умер 2011 году, дом приватезирован на 4 человека.
Являюсь совладельцем дома вместе с родителями, отец умер 2011 году, дом приватезирован на 4 человека. Мл.брат хочет оформить документы на дом, проживает вместе с мамой и ст.братом, в приватизации дома его нет. Я в доме не проживаю, но прописана. Какие мои права на дом?
Добрый день, Айнагуль!
На сколько я Вас правильно поняла, вы участвовали в приватизации и являтесь одним из собственников данного дома. Если это так, то Вашу долю без Вашего согласия никто у Вас не заберет. Другой вопрос по доле отца. Если он также участвовал в приватизации, то Вы вместе с братом и мамой являесть наследниками первой очереди и можете наследовать долю отца в равных долях, либо отказаться от своей доли наследства в пользу кого-либо из наследников.