Как предоставить необходимые документы судебным приставам для пересчета задолженности по алиментам?
Алименты! Мне с 2013 года насчитали задолженность по алиментам в размере 96 тысяч рублей. О себе: до марта 2017 года у меня было ИП,в марте закрыл. С 2016 года я инвалид третьей группы. Какие мне надо предоставить документы судебным приставам, чтобы они пересчитали мою задолженность по алиментам?
Добрый вам день. Уважаемый Сергей Яковлевич в данном случае то что вы инвалид не является основанием, чтобы приставы пересчитали ваша задолженность по алиментам. Советую вам обратиться с исковым заявлением решение по выплате алиментов с исковым заявлением об уменьшении алиментов в связи с тяжелым материальным положением.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении или об освобождении от уплаты задолженности по алиментам сославшись на наличие инвалидности, приложив соответствующие документы.