LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ульяновск, 07.12.2017, 13:00

Прекращение уголовного дела о краже - правомерные действия следователя или ошибочное решение?

Вопрос №13579302 из г. Ульяновск
опубликован 07.12.2017, 13:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если уголовное дело о краже возбудили в марте 2009 года, затем в апреле 2015 года перед передачей дела в суд из уголовного дела выделили новое уголовное дело 150200208 ч. 3 п. 2 ст 158 УК РФ следователь полиции МО СО МВД Барышский Козлов Г.Г. не смотря на доказанность лиц ОПГ причастных в хищении в особо крупном размере мошенническим путем, в данный момент с 12.10.2017 года уголовное дело прекратили за истечением срока давности уголовного преследования? Правомерно ли действовал следователь полиции Козлов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для проверки правомерности следственных действий по делу следователя Козлова есть ГСУ, прокуратура и его непосредственный начальник.

07.12.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, Ринат Вагизович.

Чтобы ответить на ваш вопрос вам нужно задать дополнительные вопросы. Без них консультации не получится. Но вам обязательно нужно написать жалобу в прокуратуру.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

08.12.2017, 01:19

Я уже 10 год обращаюсь в прокуратуру Ульяновской области а так же в Барышский прокуратуру ив Генеральную прокуратуру, но им на обращения граждан наплевать. Прокуратура области всё делает чтобы скрыть преступления даже которые на лицо. Видимо пока Путин у власти так и будут продолжать гнобить граждан. Прокуратура даже заключение судебной почерковедческой экспертизы не признаёт о подделке материалов уголовного дела. А вов ремя личного приёма зам. прокурора области Г Хрулёв С. мне угрожал, что я после таких заявлении могу дойти живым домой!

10.12.2017, 14:03

Здравствуйте. Следователь правильно, что выделил в отношении неустановленного лица дело. Основного фигуранта направил в суд, а в отношении неустановленного - выделил. Если лицо устанавливается и есть доказательства его причастности, то дело также направляется в суд. Если срок давности привлечения истек, то на стадии следствия можно прекратить это дело, а можно и в суде. Но в любом случае дело будет прекращено за истечением сроков давности уголовного преследования. Не вижу ничего противозаконного.

10.12.2017, 14:10

Добрый день. Возможно записать видеоролик для того чтобы выложить в сеть Интернет либо привлечь средства массовой информации. Хорошего приятного дня.

10.12.2017, 14:13

Здравствуйте, Ринат Вагизович.

Вам необходимо написать в Генеральную прокуратуру жалобу по существу вопроса без эмоций. Нужна четкая позиция со ссылками на законадательство.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

11.12.2017, 21:45